Smartphone Haut de gamme
| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 162.5 x 77 x 7.8 mm |
| Poids | 183 g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | Super AMOLED |
| Taille d’écran | 6.3’’ |
| Résolution | Full HD+ 1080 x 2220 p |
| Processeur | Octa Core Snapdragon 660 |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 512 Go |
| Système d’exploitation | Android 9.0 Pie |
| Nombre de capteurs photo | 05 |
| Capteur Photo arrière | Quad 24 MP f/1.7 (Grand Angle), 8 MP, f/2.4 (Super Grand Angle), 10 MP f/2.4 (Telephoto), 5 MP, f/2.2 (Depth Sensor) |
| Capteur Photo avant | 24MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth V5.0, NFC, A-GPS |
| Batterie et autonomie | 3800 mAh, 21 : 52h |
| Les plus | Lecteur d’empreinte, Dolby Atmos, HDR, Fast charging 18W. |