| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 148.1 x 71.6 x 8.6 mm |
| Poids | 140g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | TFT LCD |
| Taille d’écran | 5.5’’ |
| Résolution | HD+ 1440x720p |
| Processeur | Quad-core 1.3 GHz. |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 32 Go |
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo (Go Edition) |
| Nombre de capteurs photo | 02 |
| Capteur Photo arrière | 8 MP (Dual Flash) |
| Capteur Photo avant | 5 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, A-GPS, |
| Batterie et autonomie | 3000 mAh/ 20h. |
| Les plus | Lecteur d’empreinte, HDR. |