| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 137x67x9.5 mm |
| Poids | NC |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | LCD TN |
| Taille d’écran | 4.95’’ |
| Résolution | FWVGA+ 480x960p |
| Processeur | Quad Core SC7731E 1.3GHz |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD Jusqu’à 64 Go |
| Système d’exploitation | Android Go |
| Nombre de capteurs photo | 02 |
| Capteur Photo arrière | 5 MP |
| Capteur Photo avant | 5 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth V4.0, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 2450 mAh/ NC |
| Les plus | Lecteur d’empreinte digitale. |