Smartphone haut de gamme proposant des fonctionnalités photos de qualité en plus de performances remarquables.
| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 162.4 x 75.8 x 8.7 mm |
| Poids | 195g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | AMOLED |
| Taille d’écran | 6.5’’ |
| Résolution | Full HD + 2340x1080p |
| Processeur | Octa Core MediaTek Helio P70 |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 256 Go |
| Système d’exploitation | Android 9.0 Pie |
| Nombre de capteurs photo | 05 |
| Capteur Photo arrière | Quad 48 MP, f/1.7 + 8MP, f/2.2+ 2MP f/2.4+ 2MP f/2.4 |
| Capteur Photo avant | 16 MP, f/2.0 pop up |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 a/g/b/n/ac, Bluetooth 4.2, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 4000 mAh/ 33 : 10h. |
| Les plus | lecteur d’empreinte sous l'écran, charge rapide 20W (VOOC 3.0), Intelligence Artificielle, Mode Ultra Nuit. |