| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 157.6 x77 x 8.5 mm |
| Poids | 183g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | IPS LCD |
| Taille d’écran | 6.19’’ |
| Résolution | HD+ 1500x720p |
| Processeur | MediaTek MTK6762 Octa Core 2.0 GHz |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 64 Go |
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 03 |
| Capteur Photo arrière | Dual : 13 MP+ 5 MP Flash |
| Capteur Photo avant | 16 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooh V4.0, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 4000 mAh/ 25h |
| Les plus | lecteur d’empreinte, HDR. |