| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 157.6 x 75.2 x 7.6 mm |
| Poids | 169g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | IPS LCD |
| Taille d’écran | 6.3’’ |
| Résolution | Full HD+ 1080 x 2340p |
| Processeur | Octa-core Kirin 710 |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 256 Go |
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 03 |
| Capteur Photo arrière | Dual 16 MP, f/2.2, PDAF, 2 MP, Depth Sensor |
| Capteur Photo avant | 24 MP, f/2.0 |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, A2DP, LE, aptX HD, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 3340 mAh/ 18h. |
| Les plus | Recharge rapide, HDR, lecteur d’empreinte, Intelligence Artificielle. |