| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 162.4 x 77.1 x 8.1 mm |
| Poids | 173g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | IPS LCD |
| Taille d’écran | 6.5’’ |
| Résolution | Full HD+ 1080 x 2340 p |
| Processeur | Octa Core Kirin 710 |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 400 Go |
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 04 |
| Capteur Photo arrière | Dual 13 MP, f/1.8, PDAF, 2 MP f/2.4, Depth Sensor |
| Capteur Photo avant | Dual 16 MP, f/2.0, PDAF, 2 MP f/2.4, Depth Sensor |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 4000 mAh/ NC |
| Les plus | Recharge rapide, HDR, lecteur d’empreinte. |