Smartphone Haut de gamme
| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 153.2 x 71.9 x 7.9 mm |
| Poids | 162g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | IPS LCD |
| Taille d’écran | 6.1’’ |
| Résolution | QHD 3120 x 1140 p |
| Processeur | Octa-core 2.5 GHz |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusqu’à 2 To |
| Système d’exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 03 |
| Capteur Photo arrière | 16+16 MP |
| Capteur Photo avant | 8 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth V5.0, NFC, A-GPS. |
| Batterie et autonomie | 3000 mAh/ 23h |
| Les plus | lecteur d’empreinte, DTS : X Surround, IP68 (étanche à l’eau et à la poussière). |