Smartphone Moyen de gamme
| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, EDGE, 3G, 4G |
| Dimensions | 160.1 x 77.7 x 8.11 mm |
| Poids | 171g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | IPS LCD |
| Taille d’écran | 6.2’’ |
| Résolution | Full HD+ 2160 x 1080p |
| Processeur | Octa-core 1.5 GHz |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD jusquà 2 To |
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 02 |
| Capteur Photo arrière | 13 MP |
| Capteur Photo avant | 5 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth V4.2, A-GPS, NFC. |
| Batterie et autonomie | 3300 mAh/ 24h |
| Les plus | Stylet, lecteur d’empreinte, IP68 (étanche à l’eau et à la poussière), DTS : X Surround. |