Smartphone moyen de gamme. L'un des produits phares de la Série A de la marque sud-coréenne. Il présente un look très plaisant en plus d'une fiche technique bien soignée.
| Spécificité | |
|---|---|
| Réseaux | GSM, 3G, 4G LTE |
| Dimensions | 160.2 x 75.7 x 7.9 mm |
| Poids | 186 g |
| Nombre de SIM | 02 |
| Technologie écran | Super AMOLED |
| Taille d’écran | 6’’ |
| Résolution | FHD+ 1080 x 2220 |
| Processeur | Snapdragon 450 Octa Core 1,8 GHz |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Extension de mémoire | MicroSD 256 Go |
| Système d’exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Nombre de capteurs photo | 03 |
| Capteur Photo arrière | Dual 16MP, 5 MP |
| Capteur Photo avant | 24 MP |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, A2DP, LE, A-GPS, NFC |
| Batterie et autonomie | 3500 mAh, 34 : 18h |
| Les plus | Always-on display, Dolby Atmos, lecteur d’empreinte, HDR. |